Член Молодежного парламента Волгоградской области принял участие в работе Молодежного форума «Байкал»

Председатель комиссии по реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области Анатолий Рощин выступил в качестве спикера с темой «Продвижение урбанистической повести в регионах России» на треке «Территория для жизни».

В выступлении были презентованы реализованные кейсы работы комиссии, рассказано о взаимодействии с региональным отделением «Городских реноваций» и об успехах региона в реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

«Планов и идей много. К реализации многих из них мы уже приступили. Мы всегда готовы поделиться нашим опытом и перенять новый. Работа площадок на подобных форумах даёт для этого хорошую возможность. Совсем скоро на форуме «Таврида» соберутся молодые архитекторы со всей страны на площадке «Городских реноваций». Итогом их работы должен стать проект благоустройства Центральной Набережной от моста через реку Волгу, до конца Нулевой продольной, в сторону «Волгоград-Арены». Это будет интересная коллаборация опыта представителей с других регионов, а наша задача сейчас — привлечь жителей и молодёжь к этому процессу», — комментирует Анатолий.