Областные депутаты проводят приемы граждан в онлайн-режиме

Поддержка многодетных семей в условиях пандемии, помощь в оформлении социальных пособий и проведении благоустройства дворов – эти и другие вопросы рассматривались в ходе приема граждан председателем комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ириной Соловьевой. Соблюдая меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, парламентарий разговаривала с обратившимися по телефону в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия».

Среди позвонивших – жители Волгограда, которые нуждаются в юридической помощи. Одному из них необходима консультация юриста при подготовке документов на квартиру. У другой обратившейся – молодой мамы – возникли вопросы при оформлении пособия на ребенка.

Также к Ирине Соловьевой обратилась и жительница одного из многоквартирных домов на улице Землячки. Просит помочь с обустройством внутриквартальной дворовой территории, вокруг которой расположены несколько многоэтажек. В прошлом году удалось добиться, чтобы двор включили в городскую программу благоустройства. Этот вопрос депутат держит на контроле. В ближайшее время там будет выполнен ямочный ремонт проездов, вслед за ним планируется проведение и других работ.

Еще одно обращение – от активистки общественной организации «Многодетный Волгоград» из Дзержинского района. Представитель организации поблагодарила депутата, которая одновременно возглавляет региональное отделение Детского фонда, за продуктовые подарки многодетным семьям. В период эпидемии, как сказали родители малышей, такая помощь оказалась очень кстати.

В этот раз активисты «Многодетного Волгограда» обратились к Ирине Соловьевой с просьбой – оказать помощь в приобретении защитных масок. В нынешней эпидемиологической обстановке они стали предметом первой необходимости. Сейчас очень важно использовать все меры профилактики. Поэтому такая помощь многодетным семьям будет оказана.

«Конечно, телефон не заменит непосредственного общения, но мне удалось подробно поговорить со всеми, кто записался на прием, вникнуть в суть каждого обращения, – отметила после завершения онлайн-приема Ирина Соловьева. – Отрадно, что дистанционный режим не стал преградой для нашего общения с волгоградцами. И я по-прежнему нахожусь на связи с жителями, они информируют о важнейших делах, о проблемах, вместе с ними обсуждаем и находим решение непростых задач, которые ставит перед нами жизнь. Ну а личные встречи у нас, конечно, впереди. Верю, что вместе мы преодолеем сегодняшние испытания. Они сделают нас сплочённее и сильнее».