Без срока давности: в Волгограде вспоминают жертв терактов

В эти дни в Волгограде вспоминают жертв терактов, которые шесть лет назад всколыхнули всю страну. Акция памяти состоялась сегодня напротив входа в железнодорожный вокзал «Волгоград-I». В ней приняли участие родные и близкие погибших, жители города, руководство Приволжской железной дороги ОАО «РЖД», представители администрации области, депутаты регионального парламента и городской Думы.

У мемориальной доски у входа в вокзал были зажжены 18 лампадок – по числу жертв террористического акта. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Теракт на станции «Волгоград-I» произошел 29 декабря 2013 года. На следующий день – 30 декабря – смертник устроил взрыв в салоне троллейбуса №15А в Дзержинском районе, в результате которого погибли 16 человек, десятки людей пострадали.