ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

В Краснопахаревском СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ГОРОДИЩЕНСКОГО муниципального РАЙОНА Волгоградской области

В рамках муниципальной программы, направленной на реализацию мероприятий по благоустройству территории Краснопахаревского сельского поселения Городищенского муниципального района Волгоградской области в 2020году, в сфере реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году благоустраивается общественная территория Краснопахаревского сельского поселения, по ул. Новоселовская,18 х. Красный Пахарь.

На основании соглашения о предоставлении в 2020 году субсидии из областного бюджета бюджету Краснопахаревского сельского поселения в целях софинансирования муниципальной программы, на выполнение работ по благоустройству общественной территории предоставляются средства в размере 3561113,00 рублей из них: 3000000 – из областного бюджета; 561113,00 — из местного бюджета Краснопахаревского сельского поселения.

Постановлением администрации Краснопахаревского сельского поселения от 26.11.2019 года № 58 утвержден дизай-проект по благоустройству территории по ул. Новоселовская, 18 х. Красный Пахарь. Дизайн – проект включает в себя:

1. Укладку тротуарной плитки,
  2. Установку фонарей освещения,
  3. Установку скамеек,
  4. Установку МАФ,
  5. Устройство сцены,
  6. Устройство детской игровой площадки,
  7. Установку ограждения зоны благоустройства.

В ходе выполнения мероприятий по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» 06.04.2020 года администрацией Краснопахаревского сельского поселения заключен муниципальный контракт с ООО «Мастер» на выполнение работ по благоустройству центральной части территории в хуторе Красный Пахарь, Городищенского муниципального района Волгоградской области.

По состоянию на 30 июля 2020 работы выполнены на  80%. Осталось выполнить работы по озеленению и установить крышу над летней сценой.

Окончание работ по благоустройству центральной части территории в хуторе Красный Пахарь Городищенского муниципального района Волгоградской области запланированы на 19.09.2020 года.