Информация о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности

В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 07.06.2017 № 286-п предоставляется субсидия на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств
на приобретение сельскохозяйственных животных, альтернативных свиноводству.

Одним из условий получения данной субсидии является обязательство сельскохозяйственного товаропроизводителя и владельца ЛПХ от разведения свиней на срок не менее четырех финансовых лет, начиная с года получения субсидии.

Субсидии предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на  приобретение нетелей крупного рогатого скота молочного направления
продуктивности в размере 50000 руб.

В случае, если сельскохозяйственный товаропроизводитель является членом сельскохозяйственного кооператива субсидия предоставляется на приобретение двух голов нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере 50000 руб. за каждую голову.

Субсидии предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам на приобретение трех голов нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере 50000 руб. за каждую голову, если в составе К(Ф)Х есть семья, имеющая статус многодетной семьи.

Также граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, семьи которых имеют  статус многодетной семьи имеют право на приобретение трех голов нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности в размере 50000 руб. за каждую голову

Очередной прием документов предусмотрен с 20 по 30 сентября текущего года.

По всем имеющимся вопросам можно обращаться в отдел животноводства и племенной работы:

— начальник отдела – Сытина Людмила Александровна

тел. 8(8442) 30-96-26