Начали действовать Правила противопожарного режима

Уважаемые коллеги!
Во исполнение письма Главного управления МЧС России по Волгоградской области (далее – Главное управление МЧС) комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) информирует Вас о том, что с 01.01.2022 на территории Российской Федерации начали действовать Правила противопожарного режима в РФ, утверждённые постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 1479 (далее – Правила).
В целях своевременной подготовки к полевым работам с учетом требований Правил, просим Вас организовать распространение среди руководителей сельскохозяйственных организаций, осуществляющих деятельность по возделыванию зерновых культур, расположенных на территории Волгоградской области, информацию Главного управления МЧС «О мерах пожарной безопасности на сельскохозяйственных объектах».
Кроме того, рекомендуем довести прилагаемую информацию до глав поселковых администраций, разместить на официальных сайтах администраций муниципальных районов, городского округа г. Михайловка, а также в средствах массовой информации.
О количестве адресатов, получивших прилагаемую информацию, просим Вас сообщить информационным письмом на E-mail: R_Yurganov@volganet.ru не позднее 25.04.2022.
Также информируем, что «Рекомендации по обеспечению пожарной безопасности на сельскохозяйственных объектах при проведении сезонных полевых работ», ранее доведенные в Ваш адрес письмом за нашим исх. 18-24-33/3357 от 30.03.2022, размещены на официальном сайте комитета в разделе «Комитет сельского хозяйства Волгоградской области/Деятельность/Подготовка к весенне-полевым работам/Пожарная безопасность» (http://ksh.volgograd.ru/current-activity/podgotovka-k-vesenne-polevym-rabotam.php?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y).