В областной Думе обсудили перечень вопросов, касающихся результатов работы администрации региона в 2019 году

Соответствующий проект постановления рассмотрен сегодня на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий. Перечень вопросов сформирован на основании предложений всех фракций Волгоградской областной Думы, ответы на них будут включены в ежегодный отчет.

«Такая форма взаимодействия является для нас традиционной. В соответствии с Уставом Волгоградской области заксобрание ежегодно готовит перечень вопросов о результатах деятельности администрации региона за прошедший год. Их тематика исходит от жителей области и отражает наиболее актуальные направления: экономика, социальная поддержка граждан, молодёжная политика, благоустройство территорий. В этом году, в частности, они касаются привлечения инвестиций и развития промышленного потенциала, организации отдыха и оздоровления детей, обеспечения горячим питанием школьников, внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами», – отметил председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк.

Напомним, что в соответствии с законодательством ежегодный отчет о результатах деятельности администрации Волгоградской области за 2019 год будет представлен в областную Думу до 1 июня текущего года.

Решением комитета проект постановления «Об утверждении перечня вопросов Волгоградской областной Думы о деятельности администрации Волгоградской области в 2019 году» рекомендован регпарламенту к принятию.