Вести Николаевской районной Думы

В работе очередного заседания Николаевской районной Думы, которое состоялось 30 декабря 2019 года, приняли участие 19 депутатов Николаевской районной Думы. На заседании присутствовали: глава Николаевского муниципального района Гребенникова А.А., заместитель главы Николаевского муниципального района–начальник отдела экономики Михайлова С.В., заместитель главы администрации–начальник отдела организационно–правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Пшеничная С.И., помощник прокурора Николаевского муниципального района Даулетова С.М., председатель Контрольно–счетной палаты Николаевского муниципального района Багриенко Н.Н.

Докладчики: начальник Финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Чайкина Ольга Ивановна, начальник отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Пшеничная Людмила Николаевна, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Щербина Ольга Рафаиловна. По повестке дня депутаты рассмотрели 14 вопросов.

Первым вопросом депутаты рассмотрели и приняли решение «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевской районной Думы от 24 декабря 2018 года № 59/331«О бюджете Николаевского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»» (в редакции от 28.01.2019 № 60/335, от 22.03.2019 № 61/339, от 26.04.2019 № 62/346, от 27.05.2019 № 63/351, от 07.06.2019 № 64/357, от 25.07.2019 № 67/371, от 04.09.2019 № 69/375, от 23.09.2019 № 1/10, от 30.10.2019 № 2/12, от 25.11.2019 № 3/20). Начальник Финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Чайкина Ольга Ивановна пояснила депутатам какие изменения произойдут в текстовой части проекта решения. А также как изменится доходная и расходная части бюджета.

Вторым вопросом депутаты рассмотрели и приняли решение «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих Николаевского муниципального района Волгоградской области». Заместитель главы администрации–начальник отдела организационно–правового обеспечения администрации Николаевского муниципального района Пшеничная Светлана Ивановна пояснила депутатам, что Положение разработано в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Третьим вопросом депутаты приняли решение «Об утверждении порядка принятия решений о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий Николаевского муниципального района Волгоградской области, а также об утверждении уставов муниципальных унитарных предприятий Николаевского муниципального района Волгоградской области и внесении в них изменений». Начальник отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района Пшеничная Людмила Николаевна проинформировала депутатов, что данный НПА разработан в целях установления порядка принятия решений о создании, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий Николаевского муниципального района Волгоградской области, а также об утверждении уставов муниципальных унитарных предприятий Николаевского муниципального района Волгоградской области и внесении в них изменений.

С четвертого по тринадцатый вопрос депутаты рассмотрели и приняли следующие решения:

«Об утверждении Правил землепользования и застройки Барановского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

«Об утверждении Правил землепользования и застройки Бережновского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

«Об утверждении Правил землепользования и застройки Ильичевского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

«Об утверждении Правил землепользования и застройки Левчуновского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

«Об утверждении Правил землепользования и застройки Ленинского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

«Об утверждении Правил землепользования и застройки Новобытовского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

«Об утверждении Правил землепользования и застройки Очкуровского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

«Об утверждении Правил землепользования и застройки Политотдельского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

«Об утверждении Правил землепользования и застройки Совхозского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции»;

«Об утверждении Правил землепользования и застройки Солодушинского сельского поселения Николаевского муниципального района Волгоградской области в новой редакции».

По всем десяти вопросам доложила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского муниципального района Щербина Ольга Рафаиловна. Проекты были разработаны в целях обеспечения сельских поселений Николаевского муниципального района Волгоградской области актуальной документацией градостроительного зонирования, на основании письма комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области, руководствуясь статьями Градостроительного кодекса РФ и Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Последним вопросом депутаты рассмотрели и приняли решение «Об утверждении плана работы Николаевской районной Думы на 2020 год».